Управление образования
АМО «Окинский район»

Республики Бурятия

ЗАВЕРШИЛАСЬ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА «ЮНЫЙ ГРАМОТЕЙ» ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

В соответствии с планом работы Управления образованияадминистрации МО «Окинский район 20 марта 2018 г. на базе  МАОУ «Орликская СОШ» была проведена муниципальная предметная олимпиада «Юный грамотей», в котором приняли участие 9 учащихся 1-х классов, 10 учащихся 2-х классов, 10 учащихся 3-х классов и 14 участников было из 4-х классов из 4 средних и 2 начальных школ района.

Цель олимпиады: выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих   способностей, активизация различных форм внеурочной и внешкольной работы с обучающимися, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и творчески работающих педагогов.

Из победителей школьных олимпиад была сформирована команда для участия в районной олимпиаде

Лучше справились с заданиями участники олимпиады «Юный грамотей»: победители и призёры выполнили задания на 94-65% от максимума, 60% от общего количества участников набрали менее 50% баллов, это 14 участников. А среди первоклассников процент выполнения варьируется от 68-94%, среди второклассников: 30-72,5%, 3-классников: 29-72% и четвероклассников: 25-78%.

Для проверки олимпиадных работ, определения победителей и призеров была создана экспертная комиссия из учителей образовательных учреждений.

Общий протокол работ по классам:

ФИО

Школа

Класс

Общая сумма баллов

% выполнения

ФИО учителя

Место

1

Бильгаева Кристина

Саянская

1

24

68

Галсанова Б.Д.

III

2

ГалсановЖаргал

Орликская

1

26

74

Цыбденова М.Г.

III

3

Елбакова Юлия

Орликская

1

33

94

Арзухаева Т.Г.

I

4

Хумаева Алима

Орликская

1

33

94

Иванова А.Б.

I

5

Дугарова Ксения

Бурунгольская

1

19

54

Будаева И.Д.

 

6

Табитуева Евгения

Орликская

1

25

71

Иванова А.Б.

III

7

Георгенова Валерия

Сорокская

1

24

68

Цыбденова Б.И.

III

8

ЗандееваЭржена

Орликская

1

30

86

Цыбденова М.Г.

I

9

Мунконова Кира

Орликская

1

25

71

Шагдурова А.П.

III

10

Наханцаков Михаил

Орликская

2

28

70

Дамбаева Н.Б.

II

11

Гомбоева Юмжана

Орликская

2

29

72,5

Цыбденова М.Г.

I

12

Галсанова Виктория

Саянская

2

18

45

Галсанова Б.Д.

 

13

ЦыбиковТамир

Бурунгольская

2

12

30

Самбялова З.Н.

 

14

Гомбоева Санжина

Орликская

2

25

62,5

Цыбденова М.Г.

 

15

Мандагаева Алина

Саянская

2

16

40

Галсанова Б.Д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Гармаев Алексей

Сорокская

2

18

45

Шорноева С.А.

 

17

ЦыбиковДоржо

Бурунгольская

2

27

67,5

Самбялова З.Н.

III

18

Дугаров Руслан

Орликская

2

23

57,5

Мунконова С.С.

 

19

Самбялова Алима

Бурунгольская

2

27

67,5

Самбялова З.Н.

III

20

Базарова Виктория

Орликская

3

54

72

Унжуева Б.Б.

III

21

Сыренова Татьяна

Орликская

3

48

64

Дамбаева Н.Б.

 

22

ЦыбденовТумэн

Балактинская

3

29

39

Хумаева Ж.П.

 

23

РинчиноваАлия

Орликская

3

50

67

Дамбаева Н.Б.

III

24

ГергеновСоел

Хара-Хужирская

3

28

38

Габанова М.Т.

 

25

АюшееваАйлана

Орликская

3

40

53

Унжуева Б.Б.

 

26

Базарова Сарюна

Балактинская

3

22

29

Хумаева Ж.П.

 

27

Тапхарова Дарима

Сорокская

3

22

29

Хумаева Ж.П.

 

28

СамбаевАлдар

Бурунгольская

3

31

41

Будаева И.Д.

 

29

МандагаевДамдин

Саянская

3

28

37

Шагжеева В.А.

 

30

Сыренов Николай

Орликская

4

70

70

Шагдурова А.П.

III

31

ДамшаеваАрюна

Орликская

4

76

76

Шагдурова А.П.

II

32

ГергеноваАрюна

Орликская

4

82

82

Шагдурова А.П.

I

33

Дамбаева Ринчима

Орликская

4

64

64

Цыбикова Л.П.

 

34

ХабиноваАлтана

Орликская

4

57

57

Цыбикова Л.П.

 

35

Гергенов Саян

Хара-Хужирская

4

53

53

Гергенова Ж.М.

 

36

Бадмаева Эльвира

Хара-Хужирская

4

49

49

Гергенова Ж.М.

 

37

Цыремпилун Дарима

Саянская

4

47

47

Шагжеева В.А.

 

38

Батуев Баясхалан

Саянская

4

35

35

Шагжеева В.А.

 

39

ШагдуровСодном

Балактинская

4

65

65

Хумаева Ж.П.

III

40

Иванова Жасмина

Балактинская

4

25

25

Хумаева Ж.П.

 

41

Гармаев Николай

Сорокская

4

78

78

Табитуева Т.Б.

II

42

СампиловаНарана

Бурунгольская

4

67

67

Самбялова З.Н.

III

43

Самбаева Алина

Бурунгольская

4

67

67

Самбялова З.Н.

III

Хочется отметить работу учителей. В этом году большая часть участников справились с заданием

Объявить благодарность учащимся и учителям школы, принимавшим активное участие в школьных олимпиадах.

Учителям подготовить победителей школьных олимпиад к участию в республиканском туре, который пройдет уже на этой неделе, 23 марта на базе Лингвистической гимназии №3.

Поздравляем победителей и призеров!