Управление образования
АМО «Окинский район»

Республики Бурятия

ЛУЧШИЕ УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ РАЙОНА БЛЕСНУЛИ НА РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЕ

15 марта 2018 года для школьных интеллектуалов завершился муниципальный  этап республиканской олимпиады по русскому языку, английскому языку, математике и логике среди учащихся 6-8 классов общеобразовательных организаций Окинского района на базе Орликской средней школы, который позволяет испытать на прочность силы и проявить способности.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к учебной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, отбор наиболее талантливых обучающихся по общеобразовательным предметам для дальнейшего обучения по углубленным программам и их сопровождения в учебно - исследовательской деятельности.

Районная олимпиада собрала 56 участников-победителей школьного этапа со всех школ.

Экспертами по проверке олимпиадных заданий выступили учителя русского языка, английского языка и математики.

Участников по русскому языку было 18, по английскому языку – 15, математике и логике – 23.

Наибольшее количество победителей среди средних школ в МАОУ «Орликская СОШ» - 7, 1 победитель в ГБОУ «Сорокская СШИСОО», 1 победитель в МАОУ «Саянская СОШ», призеров: Орликская СОШ – 14, Саянская СОШ – 2, Сорокская СШИ- 2, Бурунгольская СОШ – 2.

Русский язык:

Iместо – МитыповАлдар и Мунконов Амгалан, ученики 6 класса Орликской школы, Шарастепанова Анжелика, ученица 7 класса Сорокской школы-интернат, Гончикова Дарья, ученица 8 класса Орликской школы;

II место – Баторова Надежда, ученица 6 класса Бурунгольской школы, Мадагаева Ирина, ученица 7 класса Орликской школы и Папаева Надежда, ученица 8 класса Бурунгольской школы;

III место – Дамбаева Намжилма, ученица 6 класса Орликской школы, СыреноваАлима, ученица 7 класса, Орликской школы, Пронтеева Должид, ученица 8 класса, Орликской школы.

Математика:

I место – ОшоровГомбо, ученик 6 класса Орликской школы, Галсанова Бэлигма, ученица 7 класса Саянской школы,Самаева Бэлигма, ученица 8 класса Орликской школы;

II место – СосоровЖамбал, ученик 6 класса Саяской школы, Шараева Аяна, ученица 7 класса Сорокскойшколы-интернат, Мунконов Денис, ученик 8 класса Орликской школы;

III место – Очирова Виктория, ученица 6 класса Сорокскойшколы-интернат, МитыповаАлима, ученица 7 класса Орликской школы,  Самбялова Эржена и Мунконова Надежда, ученицы 8 класса Орликской школы.

Английский язык:

I место –Иванов Буда, ученик 6 класса Орликской школы,ГергеноваЧимита, ученица 8 класса Орликской школы;

II место –ДармахееваАлина,ученица 6 класса Орликской школы, Очирова Татьяна, ученица 8 класса Орликской школы и ДамшаеваНарана, ученица 8 класса Саянской школы;

III место –БакшахановаСэсэгма, ученица 6 класса Орликской школы и Биданова Саяна, ученица 6 класса Саянской школы, ДабаевАлдар и Номтоева Лилия, ученики 7 класса Орликской школы, Семенов Андрей, ученик 8 класса Орликской школы.

Итоги олимпиады показали слаженную работу педагогических коллективов, родителей, общественности по выявлению и поддержке одарённых детей, хороший уровень подготовки, знание теоретического материала и умение использовать его на практике. Отсутствие победителей по отдельным предметам нацеливает на организацию планомерной работы школ и педагогов с мотивированными и одаренными детьми в 2018 году.

Победители муниципального этапа готовятся защищать честь района на республиканских олимпиадах, который пройдет с 26 – 30 марта 2018 года в ГБОУ «Лицей-интернат № 61» г. Улан-Удэ.

 Пожелаем им удачи!