Управление образования
АМО «Окинский район»

Республики Бурятия

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в нашем районе. Всего по 22 общеобразовательным предметам приняло участие 215 школьников. Проверяли работы 32 эксперта.

Задания олимпиады формировались Министерством образования и науки Республики Бурятия и высылались накануне дня олимпиады по закрытым каналам связи.

 К новшествам этого года можно отнести то, что впервые участие принимали семи- и восьмиклассники. Они показали хорошие результаты, повысили свой интерес к предмету и стали более мотивированными на подготовку и участие олимпиаде в будущем.    

По результатам муниципального этапа только 12 лучшим школьникам выпала честь представлять Окинский район на республиканском уровне. Надо отметить, что критерии отбора на региональный этап олимпиады так же строги, как и в прошлые годы - чтобы занять первое место, необходимо выполнить правильно более 85 процентов заданий. Участники, занявшие 2 и 3 места, к сожалению, не могут ехать на республиканскую олимпиаду.

Напомним, что республиканская олимпиада стартует сразу же после новогодних каникул – 11 января и продлится до 22 февраля.   

 

Наименование общеобразовательного предмета

Классы

Места

Победители муниципального этапа

Общий балл

Процент выполнения (%)

Учителя, подготовившие победителей и призеров

1

Технология

 

7 класс (юноши)

 

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Елбаков Жамсо, Орликская СОШ

36,5

73

Хумаев Б.С.

7 класс (девушки)

 

1

-

-

-

 

2

-

-

-

 

3

-

-

-

 

8-9 класс (юноши)

1

Семенов Андрей, Орликская СОШ

41,5

83

Хумаев Б.С.

2

-

-

-

 

3

Сыренов Батор, Орликская СОШ

33,5

67

Хумаев Б.С.

10-11 класс (юноши)

1

-

-

-

-

2

ГалсановРэгзэн, 2 м. (Орликская СОШ)

36

72

Хумаев Б.С.

3

-

-

-

-

9 класс (девушки)

1

Митыпова Туяна, Орликская СОШ

60

86

Дырхеева Б.Д.

2

-

-

-

-

3

Балданова Надежда, Орликская СОШ

55

73

Дырхеева Б.Д.

10-11 класс (девушки)

1

-

-

-

--

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

2

Физика

7 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

СымбеловЭрдэм, Орликская СОШ

27

 

68

 

-

Шараева Аяна, Сорокская СШИ

26

65

-

8 класс

1

-

-

-

-

2

Мунконов Мэргэн, Орликская СОШ

27

68

Ходоева Л.Е.

Пронтеева Должид, Орликская СОШ

26

65

Ходоева Л.Е.

3

-

-

-

-

9 класс

1

-

-

-

-

2

УнжуеваАлтана, Орликская СОШ

32

80

Ходоева Л.Е.

Путункеев Даши, Сорокская СШИ

30

70

Тонтоева Э.Ф.

3

Иванов Матвей, Орликская СОШ

28

70

Ходоева Л.Е.

10 класс

1

Осохеев Бальжинима, Орликская СОШ

Галсанова Баярма, Орликская СОШ

48

96

Ходоева Л.Е.

43

86

Ходоева Л.Е.

2

Мунконов Эрдэни, Орликская СОШ

40

80

Ходоева Л.Е.

3

ОшороваЭржена, Сорокская СШИ

33

66

Тонтоева Э.Ф.

11 класс

1

Биданова Аягма, Саянская СОШ

46

98

Галсанова А.Д.

2

Шубин Михаил, Орликская СОШ

36

77

Ходоева Л.Е.

3

Марзаев Андрей, Орликская СОШ

32

68

Ходоева Л.Е.

3

Биология

7 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Мадагаева Ирина, Орликская СОШ

33

71

Нимаева С.А.

8 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

10 класс

1

Сайбанова Сосора, Саянская СОШ

93

86

Цыремпилун Н.С.

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

Сыренова Оюна, Орликская СОШ

113

86

Нимаева С.А.

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

4

Экология

9класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

10-11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

5

Обществознание

7 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

8 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

Бамбалаева Сэржэна

44,5

84

Шарастепанова Ж.Ф.

3

Самбялова Сэсэгма

39

73

Шарастепанова Ж.Ф.

6

Математика

7 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

8 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Мунконова Надежда

20

56

Хулуева Ж.Б.

9 класс

1

-

-

-

-

2

Иванов Матвей

27

77

Базарова У.В.

3

-

-

-

-

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

7

МХК

7-8 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9-10 классы

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

8

Бурятский язык как государственный

8 класс

1

Тапхарова Валентина,

Орликская СОШ

85

85

Самбялова М.Н.

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9 класс

1

Самсонова Сарюна,

Орликская СОШ

88

88

Самбялова М.Н.

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9

Бурятская литература (литературоведческая секция)

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Табитуева Юмжана

38

65

Гомбоева Э.Ч.

11 класс

1

Сыренова Татьяна, Сорокская СШИ

50

85

Гомбоева Э.Ч.

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

10

Бурятская литература (творческая секция)

10 класс

1

Дугарова Саяна, МАОУ «Бурунгольская СОШ»

90

90

Шарастепанова Т.В.

 

2

Сайбанова Сосора

80

80

Мунконова Т.Б.

 

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

 

2

-

-

-

-

 

3

-

-

-

-

11

Английский язык

7-8 классы

1

-

-

-

-

2

ГергеноваЧимита

34

75

Зандеева Р.А.

3

ДамшаеваНарана

30

66

Дамшаева О.С.

Очирова Татьяна

30

66

Зандеева Р.А.

9-11 классы

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

12

ОБЖ

8-9 классы

1

Иванов Матвей, Орликская СОШ

139

85

Нимаева С.А.

2

Осохеева Сэсэг

121

75

Нимаева С.А.

3

Хархенов Владимир

104

65

Нимаева С.А.

10-11 классы

1

Ошоров Аюр,

Орликская СОШ

169

86

Нимаева С.А.

2

Пронтеев Доржо

146

78

Хумаев Б.С.

Данцаранова Алтана

145

76

Нимаева С.А.

3

Самаев Анатолий

129

68

Хумаев Б.С.

Хумаев Дамба

126

66

Хумаев Б.С.

13

Бурятский язык как родной

8 класс

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

БамбалаеваАрюна

65

65

Ошорова О.Ж.

9 класс

1

Шагдурова Надежда

85

85

Гомбоева Э.Ч.

2

ПапаеваАйлана

77,5

77,5

Шарастепанова Т.В.

3

-

-

-

-

14

Химия

9 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Борбуева Тамара

34

73

Борбуева С.А.

15

История Бурятии

8-9 классы

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

10-11 классы

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

16

Литература

7-8 классы

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9 класс

1

-

-

-

-

2

Гергенова Анжелика

50

71

Очирова Н.Ш.

Папаева Айлана

50

71

Цыренова Г.Б.

3

-

-

-

-

10 класс

1

-

-

-

-

2

Бамбалаев Александр

57

81

Осохеева Ж.С.

3

Бадмаева Долгорма

46

66

Бадмаева А.Б.

11 класс

1

-

-

-

-

2

Сыренова Татьяна

55

78,5

Хулуева Н.В.

3

-

-

-

-

17

Избирательное право

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

18

ФК

7-8 класс (девушки)

1

Самбялова Эржена

86,3

86,3

Зандеев Ч.А.

2

-

-

-

-

3

Осохеева Сэсэг

74,4

74,4

Зандеев Ч.А.

Бодеева Сарюна

68,5

68,5

Путункеева Ж.П.

7-8 класс (юноши)

1

-

-

-

-

2

Мунконов Денис

77,9

77,9

Зандеев Ч.А.

3

ПутункеевМэргэн

73,7

73,7

Путункеева Ж.П.

Хумаев Виктор

70,7

70,7

Путункеева Ж.П.

9-11 классы (девушки)

1

-

-

-

-

2

Пежемская Александра

79,8

79,8

Зандеев Ч.А.

Бартаева Бэлигма

75,6

75,6

Зандеев Ч.А.

3

ХаптагаеваАйлана

70,5

70,5

Путункеева Ж.П.

Хамаганова Санжина

74

74

Путункеева Ж.П.

Наханцакова Алена

71,2

71,2

Базаров Р.Д.

ХаптагаеваРинчима

72,8

72,8

Будаева А.А.

Будаева Дарима

68,2

68,2

Будаева А.А.

9-11 классы (юноши)

1

-

-

-

-

2

Аюшеев Жаргал

80,9

80,9

Зандеев Ч.А.

Сангадиев Болот

78,9

78,9

Зандеев Ч.А.

3

БаторовМунко-Жаргал

65,7

65,7

Будаева А.А.

НалхановЖаргал

70,1

70,1

Будаева А.А.

ПутункеевБэлигто

73,2

73,2

Дырхеев А..

19

Избирательное право

9 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Пронтеева Ольга

66

66

Булатова О.Б.

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

20

География

7 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

ДабаевАлдар

78,5

66

Папаев А.П.

8 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Дамбаева Александра

159

72

Папаев А.П.

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

21

История

7 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Шорноева Марина

43

71

Цыденова Л.Д.

8 класс

1

-

-

-

-

2

ДамшаеваНарана

75

75

Гомбоева В.П.

3

Мунконов Мэргэн

66

66

Самаева Л.Н.

9 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Еманова Александра

66

66

Самаева Л.Н.

Шагдурова Надежда

66

66

Цыденова Л.Д.

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Бамбалаев Александр

72

72

Самаева Л.Н.

11 класс

1

 

 

 

 

2

Бамбалаева Жалсана

76

76

Самаева Л.Н.

3

Пронтеев Лопсон

67

67

Самаева Л.Н.

22

Русский язык

8 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

9 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

 

-

-

-

-

10 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

-

-

-

-

11 класс

1

-

-

-

-

2

-

-

-

-

3

Лубсанова Аида

44,5

71

Аюшинова В.Ю.